Ср. Апр 24th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото выросли до максимума за два дня

By admin Июл23,2015

ЛОНДОН, 23 июля. (Dow Jones). Спот-цены на золото выросли ввиду покупки металла трейдерами на основании технических индикаторов и некоторого обесценивания доллара.
В ходе утренних торгов в Европе золото на рынке спот выросло в цене на 0,9%, до 1104,24 доллара за унцию, максимума за два дня.
«Уровень 1100 долларов за унцию является важным с точки зрения технических показателей, и мы полагаем, что именно на этом уровне был отдан ряд стоп-приказов», — отметили в UBS.
Курс доллара против корзины других основных валют, включая евро, недавно снизился.
По всей видимости, более раннее снижение цен на золото до минимумов за пять с половиной лет зашло слишком далеко. Восстановление цен на данный металл было неизбежным, добавили в UBS. Тем не менее, любой рост цен на золото будет ограничен, поскольку в сентябре состоится заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, на котором может быть принято решение о повышении процентных ставок. Золото не приносить дохода в виде процентов или дивидендов, поэтому ему трудно конкурировать с другими активами, такими как акции или казначейские облигации, когда ставки повышаются.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-23 09:25:02
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post