Сб. Апр 20th, 2024

Цены на золото выросли на фоне надежд, что ФРС отложит повышение ставок

By admin Авг12,2015

Цены на золото выросли во вторник, так как некоторые трейдеры ставят на то, что Федеральная резервная система США отложит повышение процентных ставок в ответ на неожиданную девальвацию юаня Китаем.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи (New York Mercantile Exchange, NYMEX), котировки декабрьских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, выросли на 3,60 доллара, или на 0,3%, до 1107,70 доллара за тройскую унцию. Это самый высокий уровень закрытия с 17 июля. Цены на золото растут четвертый день подряд.
Народный банк Китая внес смятение на рынке предыдущей ночью, когда девальвировал юань на 1,9% в попытках поддержать свою экономику. Более слабый юань сделает китайский экспорт более дорогостоящим для покупателей в других странах, что окажет поддержку деловой активности в Китае.
«Имеются опасения относительно нашей экономической стабильности и чувствительности нашего экономического восстановления, если ФРС начнет действовать слишком рано», — говорит Дэйв Меджер, директор по торговле металлами High Ridge Futures в Чикаго.

By admin

Related Post