Сб. Апр 27th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото выросли, несмотря на укрепление доллара США

By admin Мар24,2015

25 марта. (Dow Jones). Цены на золото незначительно укрепились во вторник, так как некоторые инвесторы покупали драгоценный металл в качестве актива-убежища в условиях волатильных колебаний на валютных рынках.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на золото выросли на 3,70 доллара, или на 0,3% до 1191,40 доллара. Фьючерсы завершили торги ростом пятую сессию подряд.
Необычная турбулентность на валютных рынках способствовала колебанию цен на золото в последние недели. Стоимость золота упала до 4-месячного минимума 17 марта, когда доллар достиг 12-летнего максимума против евро. Однако всего день спустя цены на золото восстановились, в то время как доллар отступил в ответ на мягкое заявление Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике по итогам заседания 18 марта.
Во вторник золото завершило сессию на само высоком уровне с 5 марта, несмотря на то, что доллар укрепился против евро и японской иены.
«Рынок держался очень хорошо, даже несмотря на восстановление доллара», — отмечает Билл О’Нил, соучредитель инвестиционно-сырьевой компании Logic Advisors LLC.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-24 21:51:13
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post