Пт. Апр 19th, 2024

Цены на золото выросли перед выходом отчета о занятости в США -2-

By admin Сен10,2015

(С продолжением)
Золото на рынке спот в Лондоне в четверг торговалось с повышением. Цены восстанавливали позиции, утраченные в связи с беспокойством относительно возможного повышения процентных ставок в США.
В первой половине европейской сессии золото на рынке спот торговалось с повышением на 0,1%, по 1107,04 доллара за тройскую унцию.
В среду отчет о вакансиях и обороту рабочей силы в США укрепил ожидания относительно возможного повышения процентных ставок ФРС уже в этом месяце. Эта тема будет оставаться в центре внимания рынка золота. После выхода данного отчета золото упало в цене до 4-недельного минимума и продолжает оставаться около этого уровня.
«Откат цен на золото и промышленные металлы указывает на нервозность рынка», – отмечает Уильям Адамс, глава Fastmarkets.
Цены на золото установлены в долларах, и они становятся менее привлекательными для держателей других валют, когда валюта США укрепляется.
(Продолжение)
Инвесторы с осторожностью подходят к покупкам золота перед заседанием руководителей ФРС на следующей неделе. Хотя участники рынка склонны предполагать, что ФРС повысит ставки лишь в декабре, аналитики говорят, что объем торговли на рынке золота будет оставаться сниженным до тех пор, пока вероятность повышения процентных ставок ФРС в сентябре сохраняется.
В дополнение к этому, в четверг участники рынка будут следить за выходом данных по вторичным заявкам на пособие по безработице в США. В ожидании выхода этих данных маловероятно, что золото упадет в цене еще ниже.
«Теперь, когда цены на золото приближаются к уровню поддержки 1110 долларов за унцию, они навряд ли упадут еще сильнее», — отметил Хоуи Ли из Phillip Futures.
Между тем, другие драгоценные металлы подорожали. Спот-цена на серебро выросла на 1,1% до 14,747 доллара за унцию, спот-цена на платину увеличилась на 1,3% до 988,91 доллара за унцию, а палладий на рынке спот также торговался с повышением на 1,6%, по 585,60 доллара за унцию.

By admin

Related Post