Пт. Апр 26th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Золото дешевеет на фоне неопределенности относительно сроков ужесточения политики ФРС США

By admin Май21,2015

21 мая. (Dow Jones). Цены на золото снизились в четверг. Инвесторы пытаются понять, начнет ли ФРС США придерживаться более жесткой денежно-кредитной политики этой осенью.
Наиболее активно торгующиеся на COMEX июньские фьючерсы на золото недавно торговались с понижением на 0,4%, по 1204,10 доллара за унцию.
Протоколы апрельского заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, опубликованные в среду, позволяют предположить, что центральный банк вряд ли будет повышать процентные ставки в июне. При этом протоколы дали повод надеяться на более поздний рост ставок. Некоторые инвесторы ранее ожидали, что центральный банк будет настроен проводить более мягкую денежно-кредитную политику после выхода слабых экономических данных в последние месяцы. Перспективы более высоких процентных ставок оказывают давление на цены на золото, которому сложно конкурировать с более доходными активами, когда процентные ставки повышаются.
Аналитики Commerzbank полагают, что неопределенность относительно дальнейшей политики ФРС «будет какое-то время ограничивать динамику цен на золото».
Некоторые инвесторы полагают, что ФРС США, скорее всего, повысит ставки в ближайшие месяцы, даже если экономическая ситуация не улучшится по сравнению с текущим положением.
«Можно почувствовать этот ‘зуд’ повысить процентные ставки, исходя даже не из экономических данных, а из стремления покончить с этим», — отметил Питер Хаг из Kitco Metals. «Сейчас я жду разового повышения ставок на 0,25% в сентябре», — заключил он.
— Автор: Ira Iosebashvili, ira.iosebashvili @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-21 14:09:22
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post