Пт. Апр 19th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Золото снижается в цене после выхода данных по рабочим местам в США

By admin Июн5,2015

5 июня. (Dow Jones). Цены на золото снизились в пятницу после того, как данные Минтруда США, опубликованные в пятницу, показали рост числа рабочих мест вне сельского хозяйства в мае. После выхода этих данных некоторые трейдеры стали продавать данный металл, рассчитывая на более ранее повышение процентных ставок ФРС США.
Число рабочих мест вне сельского хозяйства страны в мае выросло на 280 000, сообщили в Минтруда США. Ранее опрошенные Wall Street Journal экономисты предполагали, что данный показатель вырастет всего на 225 000 рабочих мест. Тем не менее, уровень безработицы, рассчитанный по результатам отдельного исследования, в мае вырос на 5,5% против 5,4% в апреле. Экономисты ранее ожидали, что майский показатель останется без изменений.
Отчет Минтруда США сигнализирует об улучшении динамики рынка труда. Такие показатели усиливают вероятность повышения процентных ставок ФРС США в ближайшее время. Многие ожидают, что ставки будут повышены во второй половине этого года. Это плохая новость для цен на золото. Данный металл не приносит дохода в виде дивидендов или процентов, поэтому ему сложно конкурировать с такими активами, как казначейские облигации, популярность которых среди инвесторов увеличивается при повышении процентных ставок.
«Сейчас ФРС США однозначно собирается повысить ставки в этом году, возможно, в сентябре, особенно если еще один-два показателя (занятости) окажутся позитивными», — отметил Фрэнк Макги из Integrated Brokerage Services.
«Цены на золото продолжат снижение на фоне улучшения экономической ситуации в США, рынок золота теряет поддержку в виде опасений инвесторов относительно будущего (экономики страны)», — заключил он.
Сразу после выхода отчета Минтруда США цены на золото упали до 1164,20 доллара за унцию, минимума с 19 марта. Наиболее активно торгующиеся на COMEX августовские фьючерсы на золото недавно снизились в цене на 6,60 доллара, или на 0,6%, до 1168,60 доллара за унцию.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-05 13:25:16
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post