Сб. Апр 20th, 2024

Золото в Европе торговалось с небольшим повышением -2-

By admin Сен14,2015

(С продолжением)
Золото на рынке спот в Лондоне в понедельник торговалось с незначительным повышением. Цены держались чуть выше флэтовой линии. Некоторые инвесторы начинают беспокоиться по поводу возможного повышения процентной ставки на заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое пройдет на этой неделе.
Золото на рынке спот недавно торговалось с повышением на 0,1%, по 1107,99 доллара за тройскую унцию. Цены держались в очень узком диапазоне, шириной 5 долларов, между 1104,95 и 1109,77 доллара за унцию.
В четверг Комитет по операциям на открытом рынке ФРС выпустит заявление про итогам заседания руководства центрального банка. Не исключено, что ФРС впервые почти за десятилетие решит повысить процентные ставки.
Серебро на рынке спот недавно торговалось с понижением на 0,9%, по 14,465 доллара за унцию, платина подешевела на 1,1% до 957,91 доллара за унцию, а палладий – на 0,4% до 589,52 доллара за унцию.
(Продолжение)
«(Предстоящее) решение ФРС связано с повышенной неопределенностью», – замечают аналитики Barclays. «Мы предполагаем снижения активности на рынке золота и сохранения цен в диапазоне до заседания (ФРС)», – добавили в банке.
Золото обычно становится менее привлекательным в цене по сравнению с активами, приносящими гарантированный доход, такими как казначейские облигации, когда процентные ставки растут. Кроме того, повышение процентных ставок может укрепить доллар США, что негативно отразится на ценах на золото, установленных в валюте США.
Большинство участников рынка считают, что ФРС, скорее всего, повысит процентные ставки не раньше декабря. Тем не менее, до заявления центрального банка цены, вероятно, будут держаться в узком диапазоне.
«Неопределенность, вероятно, будет сохраняться вплоть до (публикации) заявления ФРС, и это, вероятно, будет делать динамику цен на золото более сдержанной. По большей части цены, вероятно, будут колебаться в узком диапазоне», – считают в Commerzbank.

By admin

Related Post