Вт. Апр 23rd, 2024

 ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Котировки фьючерсов на золото растут на фоне ослабления доллара и ввиду китайского спроса

By admin Фев25,2015

НЬЮ-ЙОРК, 25 февраля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на золото в среду растут, так как китайские покупатели возвращаются на рынок после недельных выходных. Кроме того, поддержку ценам оказывает ослабление валюты США.
Апрельские фьючерсы на золото на COMEX недавно торговались с повышением на 9,40 доллара, или на 0,8%, по 1206,70 доллара за тройскую унцию.
В среду цены на золото выросли с месячного минимума, поскольку некоторые инвесторы стали покупать металл по низким ценам, а другие вернулись на рынок после празднования Нового года по лунному календарю.
Поддержку ценам также оказало ослабление доллара США. Недавно индекс доллара WSJ снизился на 0,2% до 85,28.
«На данном этапе золото является скорее инструментом для хеджирования рисков валютного рынка», – отметил Пол Нолте из Kingsview Asset Management в Чикаго.
Участники рынков валют и драгоценных металлов продолжают учитывать заявление, сделанное накануне председателем ФРС Джанет Йеллен. Она сообщила, что центральный банк приближается к принятию решения о повышении процентных ставок, однако сроки данного решения зависят от экономических данных и международных событий.
-Автор Tatyana Shumsky, tatyana.shumsky @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-25 15:11:54
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post