Пт. Апр 19th, 2024

Экономика Китая сталкивается с новым давлением, но целевые уровни правительства в пределах досягаемости

By admin Авг24,2015

Экономика Китая сталкивается с очевидным понижательным давлением, но целевые уровни правительства на весь год достижимы. Об этом в понедельник заявило агентство экономического планирования.
Комиссия по национальному развитию и реформам заявила, что Китай ранее в этом году принял эффективные меры для стабилизации экономики и что он может держать экономический рост в разумном диапазоне.
Китай установил целевой уровень для экономического роста примерно на 7%. При этом он хочет создать по меньшей мере 10 миллионов рабочих мест в городах в этом году и держать потребительскую инфляцию ниже 3%.
Комиссия также заявила, что экономический рост будет стабильным во 2-м полугодии и что правительство будет продолжать корректировку политики, а также принимать адресные меры стимулирования экономики.
Опасения относительно резкого замедления второй по величине экономики мира вызвали активные продажи на рынках по всему миру в последние дни. Индекс Shanghai Composite в понедельник упал на 8,5%.
Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) Caixin, который является индикатором производственной активности в стране, в августе упал до 77-месячного минимума 47,1 против окончательного июльского значения 47,8. Такие данные были представлены в пятницу.
Решение Китая девальвировать юань в этом месяце также обеспокоило инвесторов.

By admin

Related Post