Сб. Апр 20th, 2024

ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссия предупредили еврозону о медленном прогрессе в технических переговорах с Грецией — представители властей

By admin Мар18,2015

БРЮССЕЛЬ,  18 марта. (Dow Jones). Институты, осуществляющие контроль над программой финансовой помощи Греции, предупредили другие страны еврозоны о медленном прогрессе в технических переговорах с Афинами. Об этом в среду сообщили два представителя европейских властей.
Технические команды из представителей Еврокомиссии, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда, которые находятся в Афинах, почти не получают информации о состоянии государственных финансов и информации на другие ключевые темы, сказали два представителя властей. «Греки не идут на сотрудничество», — отметил один из них, суммировав отчет институтов в ходе телеконференции чиновников высшего ранга министерств финансов еврозоны во вторник.
Эта техническая работа является ключевой в определении того, когда в Греции может закончиться наличность, и готовы ли другие страны еврозоны предоставить дальнейшую поддержку греческому правительству левого крыла. В ходе этот телеконференции, представитель властей Греции заявил, что его правительство не готово обсуждать финансы страны с техническими экспертами и, вместо этого, хочет обсудить этот вопрос с лидерами Евросоюза на саммите в Брюсселе в четверг, отметил один из европейских чиновников.
«Сложилось общее впечатление, что греческая сторона полностью оторвана от действительности», — прокомментировал он.
Представители трех институтов, известных как тройка кредиторов, заявили, что, исходя из полученной ими ограниченной информации, правительство Греции будет способно осуществлять платежи лишь в течение нескольких следующих недель. По их словам, ему следует отложить принятие каких-либо новых законодательных мер, которые могут повлиять на государственные финансы, сказал представитель властей.
-Авторы Gabriele Steinhauser, gabriele.steinhauser@wsj.com, Viktoria Dendrinou, viktoria.dendrinou@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-18 15:16:24
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post