Пт. Апр 26th, 2024

Еврогруппа «в принципе» одобрила помощь Греции после принятия ею новых мер

By admin Июл16,2015

БРЮССЕЛЬ,  16 июля. (Dow Jones). Министры финансов стран еврозоны в четверг заявили, что приняли решение выделить новую помощь Греции после того, как парламент страны принял первый раунд болезненных мер строгой экономии. Хотя несколько министров выразили глубокие сомнения по поводу того, смогут ли Афины довести реформы до конца.
Решение министров финансов – это всего лишь еще одно препятствие, которое должно преодолеть соглашение, прежде чем смогут начаться дальнейшие переговоры. Несколько стран, включая Германию и Нидерланды, еще должны поставить это соглашение на голосование в своих парламентах в четверг и пятницу, прежде чем будет дан окончательный сигнал для продолжения переговоров.
«Еврогруппа приветствует принятие парламентом Греции всех обязательств, оговоренных в заявлении европейского саммита от 12 июля», — говорится в заявлении Еврогруппы. Согласно заявлению, министры пришли к решению выделить Греции «в принципе» 3-летнюю помощь из фонда помощи блока, но это будет «зависеть от завершения соответствующих национальных процедур».
Кредиторы попросили Афины принять первый пакет мер к среде, чтобы начать переговоры по соглашению, которое потребует от Греции осуществления жестких экономических реформ и сокращений бюджетных расходов в обмен на новые кредиты на сумму до 86 млрд евро. Эти меры были одобрены 229 из 300 членами парламента.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-16 15:01:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post