Сб. Апр 20th, 2024

Еврокомиссия подтвердила получение от Греции предложений по выходу из тупика на переговорах

By admin Июн9,2015

БРЮССЕЛЬ, 9 июня. (Dow Jones). Во вторник Еврокомиссия подтвердила получение от правительства Греции новых предложений, которые могут способствовать выходу из тупика на переговорах о финансовых проблемах Афин. Вместе с тем в Брюсселе сказали, что кредиторам Греции потребуется время на изучение этих предложений.
«Циркулируют различные предложения, включая новые, полученные сегодня утром, сказал во вторник официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас. – Три организации в настоящее время тщательно и внимательно изучают эти предложения».
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в среду прибудет в Брюссель, где примет участие во встрече лидеров ЕС и Латинской Америки.
Схинас сказал, что пока неизвестно, состоится ли полноценная встреча председателя Еврокомиссии Жнана-Клода Юнкера и представителей ЕЦБ и МВФ с Ципрасом.
«При благоприятных условиях всегда сохраняется возможность встречи лидеров, которые завтра примут участие в саммите ЕС и Сообщества Латиноамериканских и карибских государств», — сказал Схинас.
«Поскольку теперь мы получили новую информацию от властей Греции, думаю, теперь важно употребить время для их внимательного изучения, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги», добавил он.
В понедельник вечером Wall Street Journal сообщила со ссылкой на информированные источники, что Греция и ее международные кредиторы обсуждают возможность программы финансовой помощи Афинам до марта 2016 года, но разногласия по поводу условий продления программы и неопределенные перспективы после завершения продленной программы затрудняют переговоры.
-Автор Laurence Norman, laurence.norman@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 12:44:18
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post