Сб. Апр 20th, 2024

Европейский центральный банк верит в Грецию

By admin Июл16,2015

16 июля. (Dow Jones). Кризис? Какой кризис?
Вступительное слово президента Европейского центрального банка Марио Драги на пресс-конференции в четверг не содержало упоминаний о Греции.
Пожалуй, единственным заметным упоминанием были слова о «недавних событиях на финансовых рынках, которые отчасти отражают усиление неопределенности». Это описание подходит к множеству проблем, среди которых – неурядицы на развивающихся рынках. Более того, эти проблемы не изменили той оценки, что еврозона находится на пути к восстановлению.
Конечно, Драги не удалось так запросто избегать этой темы в течение целого часа. 18 из 23 заданных ему вопросов были на тему Греции, отмечают экономисты Danske Bank. В целом ответы Драги были выражением веры в Грецию. Есть даже перспектива того, что греческие облигации будут подходить для количественного смягчения.
Тем не менее, были и неприятные слова. «Несовершенная…хрупкая…уязвимая», — объявил Драги. Но это было сказано о самой еврозоне, сохраняющиеся слабости которой оголила Греция. Это, тем не менее, нельзя назвать кризисом. Пока дела обстоят именно так.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-16 18:21:47
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post