Пт. Апр 26th, 2024

Fitch: Восстановление прежних объемов добычи нефти в Иране может начаться в 2016 году и продлиться несколько лет

By admin Июл14,2015

ЛОНДОН, 14 июля. (Dow Jones). Добыча иранской нефти, по всей видимости, вырастет в 2016 году, однако восстановить ее до пикового объема удастся не ранее, чем через несколько лет, отметили в Fitch.
В случае утверждения соглашения соответствующими законодательными органами стран-участниц переговорного процесса, Иран сможет значительно увеличить добычу. В настоящее время экспорт нефти из Ирана составляет примерно 1,1 млн баррелей в день. До 2012 года экспорта иранской нефти составлял примерно 2,5 млн баррелей в день.
По всей видимости, увеличение мирового предложения за счет иранской нефти в 2016 году несколько замедлит восстановление цен на нефть. Тем не менее, в Fitch по-прежнему ожидают, что в следующем году цены на нефть будут расти ввиду усиления спроса и сокращения инвестиций в разработку новых месторождений, поскольку падение цен негативно отразилось на крупных производителях, за исключением компаний, добывающих нефть на сланцевых месторождениях США. Тем не менее, в Fitch считают, что пройдет еще два-три года, прежде чем цены на нефть Brent восстановятся до уровней вблизи 80 долларов за баррель. Согласно предварительной оценке, в хранилищах Ирана в настоящее время скопилось 40 млн баррелей нефти. В Fitch полагают, что власти страны будут постепенно выводить эту нефть на международный рынок, обеспечивая ее продажу по более выгодным ценам.
— Автор:  Alex Griffiths; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-14 15:38:40
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post