Чт. Апр 18th, 2024

Франция видит основу для диалога с Грецией

By admin Июл7,2015

ПАРИЖ,  7 июля. (Dow Jones). Министр финансов Франции Мишель Сапен в понедельник заявил, что после голосования «против» на референдуме остается основа для переговоров с Грецией. Он призвал греческое правительство внести предложения, чтобы переговоры могли возобновиться.
Если Греция внесет серьезные, основательные предложения, а европейские страны пойдут на уступки и будут искать пути для облегчения долгового бремени страны, будет основа для обсуждения, сказал Сапен в эфире французской радиостанции RTL.
«Греческое правительство и премьер-министр Греции Алексис Ципрас должны внести предложения как можно скорее, — сказал он. – Основа для диалога есть, но Греция должна показать, что она относится к этому серьезно».
Эти комментарии были сделаны перед экстренной встречей канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Париже в понедельник после того, как греки проголосовали против условий программы помощи.
По словам Сапена, достижение консенсуса между Францией и Германией в вопросе о том, как реагировать, абсолютно необходимо.
«Никакое решение не может быть найдено без глубокого, доверительного разговора между Меркель и Олландом», — сказал он.
Сапен также отметил, что греческие банки столкнутся с огромными трудностями в ближайшие дни. Но Европейский центральный банк (ЕЦБ), по его словам, поможет им сохранить стабильность.
«ЕЦБ сделает все необходимое, действуя совершенно независимо, — сказал Сапен. – Текущий уровень ликвидности не может быть снижен».
-Автор William Horobin, william.horobin@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-07 08:11:04
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post