Чт. Апр 18th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Банк Японии сохранил политику без изменений, но инвесторы продолжают ожидать дальнейших действий

By admin Апр30,2015

30 апреля. (Dow Jones). Банк Японии в четверг принял решение оставить текущую денежно-кредитную политику без изменений, но разговоры о дальнейшем смягчении не утихают, учитывая, что годовая инфляция находится почти на нулевом уровне против целевого уровня Банка Японии в 2%.
«Дальнейшего смягчения не избежать. Вопрос в том, когда управляющий Банка Японии Харухико Курода начнет действовать», — говорит главный экономист SMBC Nikko Securities Дзюнити Макино. Следующий шаг, вероятно, будет включать в себя приобретение государственных облигаций Японии с отрицательной доходностью, что будет способствовать снижению реальных процентных ставок, считает Макино.
Еще одной возможностью является сокращение ставки в 0,1%, которую Банк Японии выплачивает коммерческим банкам за хранение чрезмерных резервов в иенах. Это должно побудить банки увеличить кредитование или же покупать акции или зарубежные облигации в поисках более высокой прибыли, добавляет он.
Новые меры должны быть предприняты к октябрю, так как потребуется около года на то, чтобы слабость иены, вызванная дополнительным смягчением, привела к повышению цен.
— Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-30 05:28:50
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post