Пт. Апр 26th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Банк Японии сомневается, что инфляция резко упадет ниже нуля

By admin Июн9,2015

9 июня. (Dow Jones). Некоторые руководители Банка Японии теперь считают, что экономика страны свернула с пути, который вел ее к резкому падению темпов инфляции до уровней ниже нуля, сообщили источники, знакомые с ситуацией в центральном банке. Значит, давление на руководство центрального банка, заставляющее его склоняться к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, незначительно.
Руководителей Банка Японии воодушевили апрельские данные, согласно которым темп базовой инфляции был таким же, как и год назад, хотя экономисты прогнозировали замедление на 0,1%. Кроме того, увеличилось количество товарных позиций, цены на которые выросли.
Один из источников сказал в интервью Wall Street Journal, что темп базовой инфляции летом может упасть ниже нуля, когда коммунальные службы понизят цены на электроэнергию и газ, но снижение, видимо, не превысит 0,2%, что, скорее всего, не скажется на инфляционных ожиданиях.
Вместе с тем, по словам другого источника, не растущая квартплата и отсутствие импульса в росте цен на услуги по-прежнему вызывает обеспокоенность.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 05:48:09
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post