Сб. Апр 20th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Беспечность, кризис, реакция, повторение — цикл «абэномики»

By admin Мар19,2015

19 марта. (Dow Jones). Направленная на рефляцию экономическая политика премьер-министра Японии Синдзо Абэ («абэномика») вошла в фазу беспечности, и требуется кризисное событие, которое активизирует реформы, говорит управляющий директор Morgan Stanley MUFG Securities Роберт Фельдман.
Сейчас правительство действует по схеме, в которой сначала происходит кризис, потом — реакция на него, а следом наступает фаза беспечности, приводящая к следующему кризису, и все повторяется вновь.
Например, сочетание слабых показателей ВВП и замедления инфляции прошлым летом представляли собой кризис, на который Банк Японии отреагировал вторым этапом количественного смягчения, а правительство понизило налоги и провело реформы корпоративного управления и сельского хозяйства.
Фондовый рынок вырос, а иена ослабла, что породило беспечность, которая выразилась в замедлении реформ рынка труда, энергетики, иммиграционного законодательства, избирательной системы. Кроме того, наблюдались противоречия между членами руководства страны.
Инвесторам следует воспринимать этот цикл («кризис-реакция-беспечность») как возможность, а не угрозу, говорит Фельдман.
«Коррекция рынка акций, облигаций и валютного рынка позволит Абэ оказать давление на тех, кто препятствует движению вперед, как среди чиновников, так и в парламенте», — считает Фельдман.
— Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-19 10:10:57
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post