Чт. Апр 25th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Для сокращения рисков на рынке жилья Новой Зеландии необходимы дальнейшие действия – РБНЗ

By admin Апр15,2015

15 апреля. (Dow Jones). Заместитель управляющего Резервного банка Новой Зеландии Грант Спенсер, выступая в среду, заявил, что для сокращения дисбалансов и сопутствующих рисков на рынке  жилья Новой Зеландии требуются принять дополнительные действия, выходящие за рамки мандата центрального банка. Об этом говорится в записке главного экономиста ASB Ника Таффли.
«Резервный банк Новой Зеландии считает, что центральные и местные органы управления должны предпринять дополнительные совместные действия, которые позволят напрямую устранить фундаментальные проблемы, и центральному банку не придется бороться с симптомами», — говорит он.
По его словам, Резервный банк Новой Зеландии, по всей видимости, не намерен в ближайшем будущем предпринимать дополнительные пруденциальные меры сверх существующих ограничений.
Бытует мнение, что Резервный банк Новой Зеландии может лишь частично компенсировать фундаментальные причины дисбаланса на рынке жилья. Однако его меры также направлены на смягчение удара в случае, если текущие дисбалансы вызовут серьезные проблемы на рынке жилья Новой Зеландии, говорит он.
— Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 11:33:16
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post