Ср. Апр 24th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар США торгуется без изменений перед решением ФРС

By admin Окт29,2014

29 октября. (Dow Jones). Большинство инвесторов на валютном рынке ожидают свидетельствующего о склонности к мягкой политике заявления ФРС. Поэтому упоминание "значительного периода времени", касающегося периода после завершения программы количественного смягчения центрального банка до повышения краткосрочных процентных ставок, в заявлении должно почти не повлиять на доллар США.
29 октября. (Dow Jones). Большинство инвесторов на валютном рынке ожидают свидетельствующего о склонности к мягкой политике заявления ФРС. Поэтому упоминание «значительного периода времени», касающегося периода после завершения программы количественного смягчения центрального банка до повышения краткосрочных процентных ставок, в заявлении должно почти не повлиять на доллар США. 
 В то время как инвесторы готовятся к подобным итогам заседания, самым большим риском для доллара будет посыл, указывающий «на меньшую склонность к мягкой политике, чем ожидалось, что приведет к росту американской валюты, — говорит Эльза Лигнос из RBC Capital Markets. 
 – Я бы не назвала это маловероятным событием, но, тем не менее, это все же гораздо менее вероятно». На момент написания статьи пара доллар/японская иена торговалась без изменений по 108,13, а пара евро/доллар – по 1,2742.

By admin

Related Post