Ср. Апр 24th, 2024

ФРС следует раскрыть свои намерения относительно повышения ставок – RBC

By admin Сен4,2015

Какое бы решение ни приняла Федеральная резервная система США 17 сентября, ей ни в коем случае нельзя застать инвесторов врасплох и допустить усиления нестабильности на финансовых рынках. Подобный вариант развития событий будет противоречить стремлению центрального банка к ведению прозрачной денежно-кредитной политики и доверительным отношениям с общественностью.
Поскольку вероятность повышения процентных ставок в сентябре составляет 50%, в RBC обещают «пристально следить за любой информацией от ФРС» если ситуация на рынках будет спокойной в течение ближайших двух недель, обеспечивая возможность для ужесточения денежно-кредитной политики.
Проблема в том, что эмбарго на публикацию информации от ФРС вступает в силу 8 сентября, и до этой даты ожидается лишь выступление президента ФРС-Миннеаполис Кочерлакоты, который настроен на смягчение денежно-кредитной политики. В RBC надеются на незапланированные публичные выступления представителей ФРС, например, вице-председателя Фишера или президента ФРС-Нью-Йорк Дадли, поскольку это позволило бы центральному банку подготовить участников рынка к своему решению.

By admin

Related Post