Вт. Апр 16th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Глава МВФ прогнозирует скорое изменение политики ФРС США

By admin Июл29,2015

29 июля. (Dow Jones). Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард может не соглашаться со своей коллегой из Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен относительно того, когда необходимо повышать процентные ставки. В то же время Лагард и Йеллен солидарны, когда речь заходит о вероятных сроках повышения ставок – они обе прогнозируют, что это произойдет в текущем году.
МВФ обращался к ФРС с рекомендацией отложить повышение ставок до 2016 года, отмечая недостаточно сильные экономические данные США и возможную нестабильность мирового валютного рынка в случае, если ужесточение политики будет преждевременным.
Тем временем, ФРС просигнализировал о повышение ставок в этом году. Глава МВФ во среду заявила, что фонд проводил консультации с ФРС по поводу предстоящего изменения денежно-кредитной политики, но «достичь понимания удается не всегда».
Все вышеуказанное позволяет главе МВФ говорить о том, что, несмотря на рекомендации фонда, «в ближайшем будущем следует ожидать изменения денежной-кредитной политики в США».
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-29 17:43:55
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post