Ср. Апр 24th, 2024

Инвесторы продолжают сокращать позиции по доллару

By admin Авг21,2015

В настоящее время сокращение крупных позиций по доллару США против валют развитых стран набирает обороты. Замедление мирового экономического роста, ухудшение инфляционных ожиданий наряду с более низкой вероятностью повышения процентных ставок Федеральной резервной системы США – все это негативно сказывается на долларе. В частности, доллар снижается против японской иены, евро, швейцарского франка, новозеландского доллара и шведской кроны.
В прошлом году доллар США стремительно рос против других основных валют, и инвесторы по-прежнему больше склонны открывать длинные позиции по доллару, ожидая его дальнейшего укрепления. Однако, некоторые из них стали сокращать объем крупных позиций по доллару в связи с волатильностью, заставляющей инвесторов искать более безопасные активы.
Пара евро/доллар на момент написания статьи торговалась с повышением на 1%, по 1,1354, что является самым высоким уровнем с середины июня. Пара доллар/иена снизилась на 1%, до 122,16, самого низкого уровня с середины июля.

By admin

Related Post