Пт. Апр 26th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Китай, вероятно, является более серьезным, чем Греция, фактором риска

By admin Июл7,2015

7 июля. (Dow Jones). Многие инвесторы считают, что Китай представляет более значительный, чем Греция, риск для перспектив экономики США. »
Существует вероятность, что дальнейший понижательный импульс фондового рынка Китая окажет негативное влияние на расходы потребителей и импульс роста экономики США», — говорит Уил Стит из Wilmington Trust. Он называет Китай «основным внешним фактором», определяющим дальнейшие действия Федеральной резервной системы США.
Если ситуация в Китае ухудшится, то Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США будет вынужден отложить ужесточение денежно-кредитной политики на более поздний срок. Стит считает, что повышение ставок в сентябре «спорно».
По его словам, есть все основания для роста доходности 10-летних казначейских облигаций США до 2,75% к концу года, если развитие событий в Греции и Китае не подорвет восстановление экономики США. Тем не менее, добавляет он, вероятно падение доходности этих ценных бумаг ниже 2%, если внешние факторы окажут значительное негативное влияние на экономику США.
— Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-07 19:26:41
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post