Чт. Апр 18th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Ключевая процентная ставка в Великобритании может вырасти раньше, чем ожидалось — UBS

By admin Май8,2015

8 мая (Dow Jones). На рынке государственных облигаций Великобритании в скором времени ожидается коррекция, которая будет учитывать более оптимистичный экономический прогноз. Это обусловлено тем, что результаты выборов в британский парламент уже относительно ясны, говорят эксперты UBS.
«Ослабли опасения по поводу возможности длительного периода политической нестабильности и слабости правительства. В связи с этим мы ожидаем более раннего повышения ключевой процентной ставки, то есть умеренного ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики», — заявляют в UBS.
Хотя рынок облигаций сначала может отреагировать позитивно, в UBS отмечают, что «самые серьезные испытания все еще впереди», имея в виду возможное голосование относительно членства Великобритании в Евросоюзе, а также вероятность напряженности во взаимоотношениях Консервативной партии и Шотландской национальной партии.
«Два этих фактора могут в среднесрочной перспективе отпугнуть иностранных инвесторов от британских активов», — считают эксперты UBS.
-Контакт в Лондоне: +44 20 7842 9464; markettalk@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 10:00:09
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post