ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Комментарии представителей правительства могут обеспокоить покупателей пары доллар США/иена

2 июня. (Dow Jones). Комментарии представителей правительства постепенно заставят инвесторов беспокоиться относительно уровней пары доллар США/японская иена, отмечает старший дилер одного японского банка.
Министр финансов Японии Таро Асо на встрече Большой семерки в Германии на прошлой неделе отметил, что недавние колебания курса иены были “грубыми”. Тем не менее, в своих последних комментариях во вторник он только отметил, что будет следить за событиями на валютном рынке.
“Мы не можем назвать эти комментарии прямой вербальной интервенцией”, — отмечает дилер. Тем не менее, власти, как правило, стараются избегать прямых высказываний относительно роста пары доллар/иена, пока индекс Nikkei продолжает расти, добавляет он.
По состоянию на полдень вторника Nikkei упал на 0,2%, поэтому остается неясным, продолжит ли он демонстрировать рост по сравнению с уровнем предыдущего дня до установления нового рекорда (он рос в течение 12 дней подряд, а в 1961 году был отмечен рекордный период роста в 14 дней подряд).
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-02 04:48:19
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.