Чт. Апр 25th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Mizuho может понизить прогноз по паре доллар США/иена после комментариев советника Абэ

By admin Апр15,2015

15 апреля. (Dow Jones). Главный рыночный экономист Mizuho Bank Дайсукэ Каракама говорит, что может понизить прогноз по паре доллар США/японская иена после прозвучавших ранее на этой неделе комментариев экономического советника премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Каракама полагает, что пара достигнет 130 к концу этого года, отмечая склонность Японии использовать дополнительные меры смягчения в целях борьбы с падением цен вне зависимости от его причины. Именно этой мыслью руководствовался Банк Японии, когда в октябре прошлого года смягчил свою денежно-кредитную политику, отмечает Каракама.
Однако если Банк Японии “подберет полотенце, брошенное на ринге правительством, и откажется от этой логики, у меня может не остаться выбора, кроме как рассмотреть вопрос о понижении прогноза по паре доллар/иена”, говорит экономист.
Правительство, очевидно, уменьшило свое давление на Банк Японии в сторону принятия мер, способных еще больше ослабить иену. Последний признак того, что администрацию Абэ, возможно, начинает волновать ослабление иены, появился в виде выступления экономического советника Абэ Коити Хамады. В своей речи на телевизионной программе в понедельник он заявил, что справедливая стоимость пары доллар/иена составляет около 105, учитывая паритет покупательной способности. Его комментарии продолжают оказывать давление на склонность пары к росту.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 08:58:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post