ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Новозеландский доллар прочно удерживает позиции

13 марта. (Dow Jones). Новозеландский доллар по-прежнему прочно удерживает позиции, продолжая получать поддержку со стороны прозвучавших в четверг комментариев Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) о том, насколько сильна экономика страны. Таким образом описывает ситуацию Сэм Так, старший валютный менеджер ANZ. На момент написания статьи пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7374.
Динамика доллара США также влияет на новозеландский доллар, особенно после выхода в четверг слабых данных по розничным продажам в США, которые вызвали некоторую фиксацию прибыли по американской валюте.
Индекс доллара США, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, в течение марта вырос на 4%. «Мы по-прежнему относительно довольны бычьим трендом доллара. Он может снизиться еще немного, но это не нарушит тренд. Я по-прежнему считаю, что доллар США будет укрепляться», — говорит Так.
Что касается перспектив, то теперь рынки сосредоточатся на ФРС, на данных Новой Зеландии, таких как отчет о ВВП за 4-й квартал, а также на аукционе GlobalDairyTrade.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-13 05:30:12
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.