Вт. Апр 16th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Отсутствие новых мер смягчения денежно-кредитной политики в Японии, стимул со стороны государства могут сдерживать рост доллара против иены

By admin Май21,2015

21 мая (Dow Jones). В случае принятия Банком Японии решения отложить дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики или введения правительством мер экономического стимулирования рост пары доллар США/японская иена может быть ограничен в районе 120, говорит Масаси Мурата из Brown Brothers Harriman.
Если, как сообщали СМИ, в ходе двухдневного заседания, оканчивающегося в пятницу, Банк Японии пересмотрит свою оценку экономической ситуации в сторону улучшения, то планка для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики может повыситься. В то же время государству может быть сложно прибегнуть к мерам стимулирования  экономики, даже если экономический рост будет составлять всего около 1%.
Вполне вероятно, что на валютных рынках трейдеры будут руководствоваться именно такими факторами, как медленный рост японской экономики и опасения относительно укрепления доллара США. В этом случае «пара доллар США/иена может испытывать трудности в районе 120 в отсутствие повышательного импульса», усиливая опасения по поводу возможности достижения целевого уровня инфляции Банка Японии в 2% в первой половине 2016 финансового года.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-21 07:17:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post