Пт. Апр 26th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Первое повышение ставки ФРС США станет сигналом к покупке доллара — Barclays

By admin Июн12,2015

12 июня (Dow Jones). Участники рынка по-прежнему сосредоточены на перспективах «первого повышения ключевой процентной ставки» ФРС США, однако, если обратить внимание на политику количественного смягчения в Японии и Европе, то можно увидеть, что последствия этой политики для США эквивалентны нескольким повышениям процентной ставки. Об этом говорит стратег-аналитик Barclays Хадзимэ Китано.
Он отмечает, что курс доллара стремительно рос по отношению к евро и к иене на протяжении последних месяцев.
Что же касается собственно политики ФРС США, ближайшее заседание которой намечено на 16-17 июня, то первое повышение ключевой процентной ставки в рамках цикла традиционно являлось сигналом к покупке доллара, в то время как первое снижение ставки являлось сигналом к продаже.
«По-настоящему важным является последнее повышение или снижение процентной ставки в рамках цикла, поскольку оно показывает уверенность ФРС в том, что ей удалось достичь некоторых результатов, — говорит Китано. – Таким образом, последнее повышение процентной ставки означает ухудшение экономической ситуации и является сигналом к продаже доллара. Последнее снижение ставки, соответственно, является сигналом к покупке доллара».
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-12 07:31:16
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post