Чт. Апр 25th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: После заявления ФРС США в центре внимания будут данные занятости на следующей неделе

By admin Июл29,2015

29 июля (Dow Jones). В заявлении Федеральной резервной системы США не содержалось указания, когда планируется начать цикл повышения процентных ставок, однако давалась немного более позитивная оценка экономической ситуации в США. В частности, в заявлении говорилось про «высокий» рост числа рабочих мест, отмечает Джим Полсен из Wells Capital Management.
«Хотя в ФРС и ничего не говорили по этому поводу, участники рынка теперь ждут следующей пятницы, когда будет опубликован доклад по занятости», — говорит эксперт. Полсен считает, что сильные данные по занятости относительно безработицы, увеличения числа рабочих мест и инфляции, связанной с ростом зарплат, могут заставить большее число участников рынка ожидать повышения процентных ставок в сентябре.
В ожидании публикации данных Полсен рекомендует вывести небольшие объемы денежных средств из высоко котирующихся акций здравоохранительных компаний и предприятий, предоставляющих второстепенные услуги, и вложить данные средства в не самые благополучные секторы – энергетический, сырьевой или производственный.
— Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-29 19:38:30
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post