Чт. Апр 25th, 2024

Президент ФРС-Атланта считает, что экономика США готова к повышению ставок

By admin Авг4,2015

Президент ФРС-Атланта Деннис Локхарт в своем интервью WSJ заявил, что считает экономику США готовой к повышению процентных ставок с уровня около нуля, и будет исходить из этого убеждения в ходе сентябрьского заседания Федеральной резервной системы.
Единственное, что может поменять мнение Локхарта, так это ухудшение экономических данных, которое бы убедительно показало негативную динамику американской экономики. «Ситуация в экономике должна серьезно ухудшиться для того, чтобы я изменил свое мнение по поводу повышения ставок», — сказал он.
Участники финансового рынка внимательно следят за президентом ФРС-Атланта, поскольку он относится к центристской группе представителей ФРС и выступает в поддержку решений, принимаемых большинством, вместо того, чтобы отстаивать менее популярную позицию, как это делают некоторые. По этой причине его комментарии в настоящее время можно воспринимать как наиболее четкий сигнал того, что ФРС серьезно рассматривает возможность повышения процентных ставок в сентябре.

By admin

Related Post