Вт. Апр 16th, 2024

Президент ФРС-Ричмонд считает возможным повышение ставок в сентябре

By admin Сен4,2015

Президент ФРС-Ричмонд Джеффри Лэкер, в последние несколько лет не выражавший особой поддержки мягкой политике Федеральной резервной системы, в прошлом месяце анонсировал свое выступления с речью, озаглавленной «Аргументы против дальнейшего откладывания повышения процентных ставок».
Очевидно, что его ремарки, опубликованные в пятницу утром в Ричмонде, говорят о поддержке повышения процентных ставок на заседании ФРС 16-17 сентября. «Я не утверждаю, что экономика США в идеальном состоянии, но нельзя сказать также, что она близка к краху и ей нужны нулевые процентные ставки, чтобы восстановиться. Пора привести денежно-кредитную политику в соответствие с прогрессом в экономике, которого мы добились», — заявляет Лэкер.
Президент ФРС-Ричмонд, однако, оставил себе некоторое пространство для маневра. «Я не буду принимать окончательного решения по процентным ставкам до тех пор, пока у меня не будет возможности обсудить данный вопрос с моими с моими коллегами на предстоящем заседании, а также проанализировать дополнительные экономические данные, которые мы получим в сентябре» – сказал он.

By admin

Related Post