Чт. Апр 25th, 2024

Рост пары новозеландский доллар/доллар США может продолжиться — BNZ

By admin Окт9,2015

Пара новозеландский доллар/доллар США в пятницу торгуется с повышением на фоне роста рынков Азии после публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США. Представленные накануне протоколы заставили участников рынка пересмотреть свои ожидания относительно вероятных сроков ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.
На момент написания статьи пара торговалась по 0,6673, и ее рост «вызван значительным изменением отношения инвесторов к риску», отмечает валютный стратег-аналитик BNZ Райко Шариф. По его словам, недавно опубликованные разочаровывающие данные США, особенно отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, «укрепили рынки во мнении о том, что процентные ставки в США будут оставаться низкими немного дольше».
Шариф считает, что рост новозеландской валюты может продолжиться, причем «прорыв парой новозеландский доллар/доллар США уровня 0,67 в ближайшие дни не станет неожиданностью, если склонность инвесторов к риску сохранится».
По его словам, в долгосрочной перспективе новозеландский доллар, вероятно, будет снижаться, волатильность будет оставаться высокой, а доллар США будет расти.

By admin

Related Post