ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Сектор услуг Великобритании переживает пост-выборный подъем

3 июля. (Dow Jones). В пятницу поступили позитивные сигналы о состоянии сферы услуг Великобритании. Данный сектор, который является локомотивом роста экономики страны, судя по всему, переживает пост-выборный подъем на фоне слабости в других отраслях.
Как сообщила компания Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Великобритании в июне вырос до 58,5 пункта, поднявшись с пятимесячного минимума мая 56,5 пункта.
Ряд экономических индикаторов указывает на то, что потребители в Великобритании перед прошедшими 7 мая всеобщими выборами были осторожны в тратах, а когда неопределенность осталась позади, они активизировались. Согласно данным, представленным во вторник GfK Group, потребительское доверие в Великобритании в июне было максимальным за последние 10,5 лет.
“С учетом того, что реальные доходы сейчас уверенно растут, кредитные условия улучшаются, а доверие высоко, восстановление экономики Великобритании в течение этого года должно продолжиться такими же значительными темпами”, — сказал Самуэль Тумс, аналитик из Capital Economics.
— Контакты в Лондоне: +44-20-7842-9464 markettalk@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-03 11:23:31
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.