Чт. Апр 25th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Создание инфляции – это форма структурной реформы — Курода

By admin Мар20,2015

20 марта. (Dow Jones). Агрессивная денежно-кредитная политика Банка Японии может не только ускорить рост в краткосрочной перспективе, но и увеличить потенциал экономики, заявил в пятницу управляющий Банка Японии Харухико Курода.
По словам многих экономистов, центральный банк может влиять на рост только в краткосрочной перспективе, а для улучшения способности экономики к росту необходимы структурные реформы.
Многие критики говорят, что изъян экономической программы премьер-министра Синдзо Абэ заключается в том, что, в то время как ее «первая стрела», или денежно-кредитная политика, реализуемая под началом Куроды, была весьма агрессивной, «третья стрела», то есть структурные реформы, зачахла, ограничивая влияние «абэномики».
Тем не менее, выступая в Клубе иностранных корреспондентов Японии, Курода заявил, что «само по себе преодоление дефляции будет способствовать увеличению потенциала роста в Японии». Если центральный банк достигнет своего целевого уровня инфляции, это «восстановит бодрость, и инвесторы начнут брать на себя больше рисков и инвестировать в новые предприятия», считает Курода.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-20 05:56:33
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post