Сб. Апр 20th, 2024

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Целевой уровень роста ВВП Китая на 2015 г остается достижимым — Capital Economics

By admin Апр22,2015

22 апреля. (Dow Jones). Целевой уровень для экономического роста в Китае на этот год, равный примерно 7%, остается достижимым, несмотря на слабые данные по ВВП и промышленному производству за 1-й квартал, говорят в Capital Economics.
В записке клиентам аналитики Capital Economics отмечают, что рассчитываемый ими индикатор China Activity Proxy, который включает производство электричества, внутренний фрахт, морской грузовой транспорт, перевозки пассажиров и данные по недвижимости, указывает на оживление экономического роста в марте. Объемы внутреннего фрахта были самыми низкими за 10-летие, но перевозки пассажиров восстановились.
Слабость данных по промышленному производству и экспорту за март, видимо, отражает позднее празднование Нового года по лунному календарю. Государственная поддержка, включая снижение на этой неделе нормы банковских резервов, будет способствовать небольшому укреплению экономики во 2-м квартале и обеспечит достижение целевого уровня для экономического роста в этом году, добавляют в Capital Economics.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-22 05:47:58
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post