Сб. Апр 20th, 2024

В Deutsche Bank не согласны с некоторыми распространенными взглядами на ситуацию в Китае

By admin Авг31,2015

В Deutsche Bank полагают, что некоторые распространенные на рынке взгляды на ситуацию в Китае ошибочны. В банке говорят, что нет ни валютной войны, ни резкого замедления экономики Китая в этом году, а меры по стимулированию экономики в этой стране работают.
“Для того чтобы успокоить мировых инвесторов, Народный банк Китая, вероятно, будет сохранять стабильный курс юаня до конца этого года, — говорят в Deutsche Bank. — Мы считаем маловероятным значительное снижение курса китайского юаня в этом году”.
В Deutsche Bank также полагают, что не стоит делать выводы о замедлении темпов роста экономики Китая во 2-й половине года, основываясь лишь на слабых индексах менеджеров по снабжению (PMI), так как этот индикатор основан только на производственной сфере и не учитывает такие факторы как активность в правительственном секторе и на рынке недвижимости. В банке отмечают, что средства, доступные для инвестиций, являются более подходящим индикатором, и в последние месяцы этот показатель растет.
“Эффекты денежно-кредитного и налогово-бюджетного стимулирования проявляются не сразу, обычно это занимает 1-2 квартала, — говорят в Deutsche.  — Сейчас появляются признаки того, что стимулирование начинает работать”.

By admin

Related Post