Пт. Апр 26th, 2024

Валютные инвесторы выжидают в преддверии заявлений центральных банков

By admin Окт21,2015

Доллар США, евро и японская иена торгуются с незначительными изменениями поскольку инвесторы избегают крупных вложений в преддверии заявлений от ряда центральных банков.
В связи с ухудшением экономических данных в еврозоне и Японии, инвесторы прогнозируют более высокую вероятность того, что Европейский центральный банк и Банк Японии проведут расширение своих программ по стимулированию экономики в текущем месяце, либо в ходе одного из последующих заседаний. Такое развитие событий, в свою очередь, приведет к ослаблению евро и иены.
Кроме того, возросло число инвесторов, ожидающих, что Федеральная резервная система отложит повышение процентных ставок в США, снизив спрос на доллар. «Инвесторы по большому счету не предпринимают никаких действий, ожидая, что центральные банки прояснят ситуацию», — говорит Саймон Деррик из BNY Mellon.
Пара евро/доллар на момент написания статьи торгуется без изменений по 1,1340, пара доллар/иена по-прежнему торгуется по 119,89. Пара британский фунт/доллар торгуется по 1,5447.

By admin

Related Post