Чт. Апр 25th, 2024

Внимание ФРС к ситуации за рубежом означает усиление неопределенности

By admin Сен18,2015

Внимание Федеральной резервной системы США к ситуации за рубежом, например, в Китае, повысило градус неопределенности относительно денежно-кредитной политики центрального банка. Об этом говорит старший валютный стратег-аналитик Daiwa Securities Юкио Исидзуки. ФРС заявила, что нормализация денежно-кредитной политики зависит от данных, и это уже повысило неопределенность на рынках из-за многочисленных вариантов интерпретации поступающих данных.
Министр финансов Индонезии Бамбанг Броджонегоро в прошлом месяце сказал, что США необходимо в скором времени повысить процентные ставки, чтобы уменьшить неопределенность перспектив на мировом рынке, а также ограничить спекуляцию на финансовых рынках всего мира, так как «именно неопределенность провоцирует волатильность финансовых рынков».
Учитывая неопределенность политики ФРС США, дальнейший рост пары доллар США/японская иена, вероятно, будет затруднен какое-то время. Позиционирование на рынке указывает на склонность инвесторов к покупкам иены и продажам доллара, а также об их нежелании рисковать. По мнению Исидзуки, пара доллар/иена на следующей неделе будет торговаться в пределах диапазона 118-121.

By admin

Related Post