Сб. Апр 27th, 2024

ВВП Италии демонстрирует скромные темпы восстановления, но все еще может приятно удивить

By admin Авг14,2015

Реальный ВВП Италии во 2-м квартале 2015 года вырос на 0,2%  по сравнению с предыдущим кварталом, что говорит об умеренном восстановлении экономики страны, отмечают в UniCredit. В 1-м квартале 2015 года рост ВВП составил 0,3% после стабилизации в 4-м квартале 2014 года.
В UniCredit указывают на то, что экспорт продолжил расти хорошими темпами во 2-м квартале 2015 года, но этот фактор, вероятно, был нивелирован дальнейшим существенным ростом импорта. «Что касается внутреннего спроса в Италии, то мы ожидаем увидеть хорошие показатели роста частного потребления во 2-м квартале 2015 года благодаря продолжающемуся восстановлению доходов домохозяйств и по-прежнему высокому уровню потребительского доверия», — считает экономист Лоредана Федерико.
В UniCredit также ожидают небольшого увеличения инвестиций в основной капитал во 2-м квартале 2015 года. «В то время как продолжается постепенное восстановление прибылей компаний, инвестиции в машины и оборудование, скорее всего, будут стимулировать рост ВВП и могут преподнести приятный сюрприз в грядущих кварталах», — говорит Федерико.

By admin

Related Post