Чт. Апр 25th, 2024

«Жесткая посадка» в Китае в ближайшей перспективе маловероятна — BAML

By admin Сен14,2015

Повышение китайского опережающего индикатора экономической активности LEAP, рассчитываемого Bank of America Merrill Lynch, способствует ослаблению опасений по поводу того, что вторая крупнейшая экономика в мире столкнется с «жесткой посадкой».
Индикатор LEAP в августе восстановился до -3,1% с -4,1% в июле. В основном этому способствовал рост производства сырья и продаж автомобилей, «которые принадлежат к числу самых проблемных сфер китайской экономики, и можно предположить, что риск жесткой посадки в ближайшей перспективе низок», говорится в записке BAML.
Тем не менее, в банке отмечают, что значение LEAP довольно негативное, и другие данные по активности за август были неоднозначными, а значит реальная экономика сталкивается с усилением понижательного давления.
В BAML ожидают, что правительство в краткосрочной перспективе примет новые меры смягчения для стабилизации экономического роста и финансовых рынков, в том числе меры по ускорению инвестиций, а также одно или два понижения ставок до конца года.

By admin

Related Post