Пт. Апр 26th, 2024

Греция должна пойти на компромисс, чтобы достичь соглашения по программе помощи — представители властей Германии

By admin Июн26,2015

БЕРЛИН,  26 июня. (Dow Jones). Греции нужно пойти на компромисс, чтобы достичь необходимого ей соглашения по программе помощи. Об этом в пятницу заявили представители правительства Германии. Встреча министров финансов стран еврозоны в Брюсселе в субботу будет решающей.
«Греческая сторона должна действовать…совершенно ясно, что греческую сторону теперь просят внести свой вклад в решение проблемы, — сказал журналистам Мартин Джэгер, представитель Министерства финансов Германии. – Мы надеемся достичь хорошего соглашения. Мы подходим к этому заседанию с реалистичными ожиданиями».
По его словам, Германия хочет, чтобы Греция оставалась в еврозоне, но международные кредиторы Греции — Международный валютный фонд, Европейский центральный банк и правительства стран еврозоны – сделали Афинам «щедрое» предложение.
Правительство Греции ведет переговоры о бюджетных мерах, которые позволят Афинам получить оставшиеся 7,2 млрд евро (8,06 млрд долларов США) из действующей программы помощи в объеме 245 млрд евро, которая истекает во вторник. В тот же день Афины должны сделать платеж МВФ в размере 1,55 млрд евро.
Лидеры Германии, Франции и Греции встречались в Брюсселе ранее в пятницу, но, как подчеркнула заместитель представителя Меркель Кристиан Вирц, эта встреча была лишь частью «сопроводительного процесса».
Решение по программе помощи должно быть принято Грецией и ее кредиторами, а также министрами финансов стран еврозоны.
-Автор Andrea Thomas, andrea.thomas@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-26 12:17:50
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post