Чт. Апр 25th, 2024

Греция намерена объединить выплату МВФ в июне

By admin Июн4,2015

4 июня. (Dow Jones). Греция уведомила Международный валютный фонд о том, что планирует объединить выплаты по кредиту, которые должна осуществить в этом месяце, в один платеж размером примерно в 1,7 млрд долларов. Об этом сообщили представители МВФ и Греции. Такое заявление является признаком того, что страна уверена в скором достижении соглашения относительно новой финансовой помощи.
“Правительство Греции сегодня сообщило МВФ, что оно планирует объединить четыре выплаты, которые оно должно совершить в июне, в один платеж, который оно намерено сделать 30 июня”, — отметил в четверг пресс-секретарь МВФ Герри Райс.
Представители правительства Греции сообщили, что МВФ заставил Грецию прибегнуть к объединению платежей и совершению выплаты в конце июня для того чтобы временно облегчить сильное давление на Министерство финансов Греции.
Греция должна была совершить четыре выплаты по кредиту в этом месяце, 5, 12, 16 и 19 июня.
До четверга Афины заявляли, что не рассматривали возможность объединения выплат из-за опасения относительно того, что такое решение укажет на то, что у страны нет денег для того чтобы следовать обычному расписанию выплат. Некоторые представители правительства Греции боялись, что это заставит греков быстрее снимать средства со своих счетов в банках.
Тем не менее, представители правительства Греции указали, что рассмотрит объединение выплат МВФ, если приблизится к достижению соглашения с международными кредиторами для получения финансовой помощи.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-04 18:58:20
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post