Пт. Апр 19th, 2024

Греция предоставит список экономических реформ своим кредиторам

By admin Мар27,2015

АФИНЫ,  27 марта. (Dow Jones). Позже в пятницу Греция направит список экономических реформ своим кредиторам в надежде на то, что это поможет получить финансовую помощь. Об этом заявили представители правительства.
“Список реформ готов”, — заявил представитель правительства Греции.
Ожидается, что члены правительства Греции позже в пятницу поедут в Брюссель, где они будут обсуждать экономические реформы с главами европейских учреждений и Международного валютного фонда, являющимися их кредиторами.
Правительство Греции хочет обратить внимание кредиторов на проблемы, которые политически выгодны для партии «СИРИЗА»: борьба с уклонением от уплаты налогов и коррупцией, а также повышение подоходного налога для состоятельных граждан и новые правила уплаты налогов по частям. В правительстве отметили, что список реформ также может включать в себя планы приватизации.
В пятницу представитель правительства Греции отметил, что список реформ направлен на получение 3 млрд евро (3,29 млрд долларов) и включает в себя меры по борьбе с незаконной торговле потребительскими товарами, табачными изделиями и бензином.
После того как в понедельник в Берлине Ангела Меркель убедила премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в том, что единственным способом получения необходимого финансирования являются значительные экономические реформы, правительство Греции поспешило составить список этих реформ.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-27 18:13:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post