Институт управления поставками (ISM): Доходы в производственном секторе, как ожидается, вырастут на 3,5% в 2015 г -2-

(С продолжением)
6 мая. (Dow Jones). Доходы и занятость в США, как ожидается, продолжат расти в 2015 году, но руководители компаний сейчас настроены более осторожно, чем в декабре. Таковы результаты опроса, проведенного Институтом управления поставками (ISM), которые были опубликованы в среду. Некоторые компании ощущают влияние от падения цен на нефть и нарушения поставок, вызванного замедлением функционирования портов Западного побережья этой зимой.
Полугодовые прогнозы руководителей компаний в производственном и непроизводственном секторах показывают, что доходы, капитальные инвестиции и занятость в 2015 году будут расти уверенными темпами. Но прогнозы менее оптимистичны, чем в декабре, когда ISM проводил свой последний опрос.
В производственном секторе доходы, как ожидается, вырастут на 3,5% в этом году, но это ниже 5,6%, ожидавшихся в декабре, отмечают в ISM. Занятость в производственном секторе, как прогнозируется, вырастет в 2015 году всего на 0,7%. Капитальные расходы, как прогнозируется, увеличатся на 3,1% в 2015 году, тогда как в декабре ожидался их рост на 3,7%.
(Продолжение)
Среди непроизводственных компаний, большинство которых составляют компании сферы услуг, респонденты ожидают увеличения доходов на 2,9% в этом году. Это намного ниже 10%, прогнозировавшихся в декабре. Занятость в непроизводственном секторе, как ожидается, вырастет на 2% в этом году. Капитальные расходы, как прогнозируется, увеличатся на 1,5%, что составляет менее половины от 3,8%, ожидавшихся в декабре.
ISM задал серию специальных вопросов о влиянии на компании падения цен на нефть и замедления работы портов Западного побережья, которое нарушило потоки импорта и экспорта.
Среди респондентов в производственном секторе почти половина, 47,7%, заявили, что замедление работы портов оказало временное влияние. 9% респондентов ответили, что влияние является долгосрочным. Что касается цен на нефть, то 14,5% респондентов отметили негативное влияние на компании, но большая их часть, 41%, сказали, что влияние является позитивным.
Среди менеджеров по снабжению, работающих в непроизводственном секторе, 34,5% сообщили, что замедление работы портов имело лишь краткосрочное воздействие, тогда как 4,6% сказали, что влияние было долгосрочным. Что касается цен на нефть, почти 12% ответили, что влияние является негативным, а 33,5% сказали, что влияние является позитивным.
-Автор Kathleen Madigan, kathleen.madigan@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-06 18:03:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.