Чт. Апр 25th, 2024

ИСПРАВЛЕНИЕ: НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть растут на фоне неожиданно крупного сокращения коммерческих запасов в США

By admin Май6,2015

(В статье, опубликованной в 18.21 мск, в третьем абзаце, был неточно приведен прогноз аналитиков по запасам нефти. Исправленный текст приведен ниже)
6 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть WTI выросли в среду после того, как в Минэнерго США сообщили о сокращении коммерческих запасов нефти на прошлой неделе. Суммарный объем коммерческих запасов нефти сократился больше, чем в среднем ожидали аналитики, ранее опрошенные Wall Street Journal. Опубликованные Минэнерго США данные сигнализируют о возможном росте цен на фоне сокращения избыточного предложения.
Еще до выхода правительственных данных фьючерсы на нефть росли в цене в начале очной сессии, поскольку участники рынка ожидали, что власти США сообщат о первом за истекший период этого года сокращении коммерческих запасов нефти. Котировки выросли еще больше после выхода данных, поскольку запасы сократились на 3,9 млн баррелей на неделе 25 апреля – 1 мая
Сокращение запасов, о котором сообщили в Минэнерго США, почти в два раза превысило данный показатель из отчета Американского института нефти (API), который был опубликован во вторник. Ранее опрошенные Wall Street Journal аналитики рассчитывали, что запасы, в среднем, вырастут на 1,1 млн баррелей.
После выхода данных Минэнерго США июньские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене до 62,58 доллара за баррель. Недавно котировки опустились до 62,02 доллара за баррель, это на 2,6% больше, чем на закрытии предыдущей сессии на NYMEX. Фьючерсы на нефть Brent недавно выросли в цене на 2,4%, до 69,15 доллара за баррель.
— Автор: Christian Berthelsen, christian.berthelsen @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-06 15:29:37
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post