23.04.2015|20:44|

Канцлер Германии Меркель и премьер-министр Греции Ципрас встретились перед саммитом ЕС


БЕРЛИН,  23 апреля. (Dow Jones). Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом перед саммитом ЕС, который состоится в Брюсселе. Об этом в четверг сообщил ее представитель Штеффен Зайберт.

В своем комментарии в Твиттере Зайберт сказал, что встреча имела место перед саммитом, где лидеры ЕС обсуждают свои действия после гибели сотен мигрантов, которые пытались пересечь Средиземное море и достичь Европы.

Зайберт воздержался от дальнейших комментариев, сказав, что переговоры между двумя лидерами были конфиденциальными.

Эта встреча произошла в связи с тем, что Греция не может достичь соглашения с международными кредиторами в отношении экономических реформ. Эти реформы реализуются в обмен на оставшуюся помощь в размере 7,2 млрд евро (7,73 млрд долларов) согласно существующей программе, срок которой истекает 30 июня.

Некоторые наблюдатели опасаются, что Греция, страдающая от дефицита наличности, может быть вынуждена выйти из еврозоны, если в ближайшее время она не получит помощь.

В своем выступлении в среду вечером Меркель сказала, что Германия продолжит стремиться с налогово-бюджетной консолидации и экономической перестройке в еврозоне, несмотря на международное давление. Она указала на пример Ирландии, получившей помощь в прошлом, как на доказательство того, что эти усилия оправданы.

-Автор Andrea Thomas, andrea.thomas@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2015-04-23 18:44:44

Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.



Комментарии 0

Написать комментарий

 
Отправить

Вход