Чт. Апр 18th, 2024

 Китай активизирует меры налогово-бюджетной поддержки, чтобы стимулировать рост

By admin Фев25,2015

ПЕКИН,  25 февраля. (Dow Jones). Государственный совет Китая заявил в среду, что правительство активизирует меры налогово-бюджетной поддержки, чтобы стимулировать рост экономики. Оно предложит больше налоговых льгот малым компаниям и ускорит инвестиции в водные проекты.
Чтобы противостоять понижательному давлению на рост, правительство должно сделать более эффективной свою упреждающую налогово-бюджетную политику. Об этом Госсовет сказал в своем заявлении, опубликованном по результатам своего первого заседания после Нового года, который в этой стране отмечается по лунному календарю.
По словам Госсовета, он продлит существующие налоговые льготы до конца 2017 года, а также понизит порог, при котором компаниям предоставляются льготы.
Малые компании Китая испытывают трудности в связи с замедлением экономического роста в стране. Госсовет, который ранее представил ряд мер по снижению финансовой нагрузки для компаний, сказал, что он также понизит налог, который работодатели и работники должны платить на пособие по безработице.
Правительство также ускорит одобрение и строительство крупных водных проектов. При этом одобрение новых проектов должно завершиться к концу июля, но государственные средства должны быть полностью выделены к концу мая.
Экономисты призывают правительство Китая смягчить денежно-кредитную и налогово-бюджетную политику, чтобы стимулировать рост экономики. В прошлом году рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедлился до 7,4%.
Такая политика требует повышения бюджетного дефицита, говорят экономисты Mizuho в аналитической записке для клиентов, опубликованной в среду. Они ожидают, что бюджетный дефицит Китая в 2015 году превысит 2,5%, тогда как в 2014 году в бюджете был запланирован дефицит в 2,1%.
-Автор Лиянь Ци; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-25 13:57:15
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post