Сб. Апр 20th, 2024

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе вновь сократились, запасы дистиллятов увеличились

By admin Авг12,2015

Коммерческие запасы нефти в США на неделе 1-7 августа сократились не так сильно, как ожидалось ранее. Об этом свидетельствуют данные Минэнерго США, опубликованные в среду.
В еженедельном отчете ведомства сообщается, что запасы нефти сократились на 1,7 млн баррелей, до 453,6 млн баррелей. Таким образом, запасы сократились третью неделю к ряду. Ранее опрошенные Wall Street Journal аналитики ожидали, что запасы нефти на отчетной неделе сократятся на 2,1 млн баррелей.
Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома), из которого осуществляются поставки нефти, торгующейся на NYMEX, уменьшились на 51 000 баррелей, до 57,1 млн баррелей.
Запасы бензина сократились, на 1,3 млн баррелей, до 215,5 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что запасы бензина сократятся на 800 000 баррелей по сравнению с предыдущей неделей.
Запасы дистиллятов выросли на 3 млн баррелей, до 147,8 млн баррелей. Таким образом, на отчетной неделе запасы дистиллятов достигли среднего уровня для данного времени года. Аналитики прогнозировали увеличение запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.
Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей не изменился и составил 96,1%. Аналитики предполагали, что показатель сократится на 0,4 процентного пункта.
Коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в США
нефть, млн баррелей
бензин, млн баррелей
дистилляты, млн баррелей
коэффициент использования мощностей НПЗ, процентные пункты
Данные Минэнерго США
-1.7
-1.3
+3.0
без изменений
Средний прогноз
-2.1
-0.8
+1.0
-0.4

By admin

Related Post